杭州409BM (杭州409BM公交车周末运营不)
杭州休闲
06-24
阅读:31
评论:0
根据官方信息,杭州409BM公交车在周末也运营,具体运营时间如下:
运营时间
周一至周五:06:00 - 22:00周六至周日:07:00 - 21:00路线站点
409BM公交车途经以下站点:- 大关路公交站
- 湖滨银泰in77
- 中山北路庆春路口
- 西湖文化广场
- 少年宫
- 华光路公交站
- 滨江第一小学
- 浦沿街道办事处
- 滨江区行政中心
- 滨盛公交站
票价
普通票价:2元刷公交卡:1.6元注意事项
以上运营时间和票价仅供参考,具体信息以杭州公交集团发布的最新消息为准。409BM公交车为双向循环线,乘客可根据需要选择相应站点上下车。请注意公交车运行中的安全,并遵守相关乘车规定。如果您还有其他疑问,可以拨打杭州公交服务热线:0571-85085188。版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。