杭州40路公交车路线时间表一趟多久 (杭州40路公交车路线图)
杭州休闲
06-24
阅读:31
评论:0
一、路线时间表
始发站 | 终点站 | 首班车时间 | 末班车时间 | 发车间隔(高峰) | 发车间隔(平峰) |
---|---|---|---|---|---|
火车东站 | 城站火车站 | 5:30 | 22:30 | 10-15分钟 | 15-20分钟 |
二、路线图
三、经过站点
- 火车东站
- 火车东站北
- 东站汽车站
- 东站地下通道
- 东站实验小学
- 元宝心村
- 杭钢医院
- 清江路东
- 福安路口
- 福安里
- 天目山路东
- 上塘路口
- 清波园
- 清波桥
- 中河北路凯旋路口
- 凯旋路口
- 中河北路南交大口
- 南交大口
- 丰潭路口
- 水澄桥
- 文晖路口
- 武林广场
- 延安路口
- 省府大楼
- 解放路口
- 城市规划展示厅
- 解放路西
- 河坊街
- 新天地
- 武林路口
- 延安路口
- 湖墅南路口
- 清泰路口
- 古翠路口
- 古翠苑
- 文晖学校
- 石祥路口
- 沈塘路口
- 城站火车站
四、注意事项
- 该时间表仅供参考,实际发车时间可能因交通状况等因素而有所调整。
- 请提前到达站点候车,以免错过公交车。
- 高峰时段人流较多,请注意安全。
- 车内禁止吸烟、饮食、携带易燃易爆物品。
五、相关链接
- 杭州公交集团官方网站
- 百度地图公交线路查询
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。