杭州40路公交车路线时间表一趟多久 (杭州40路公交车路线路线)
杭州品茶
06-24
阅读:36
评论:0
本文档提供了杭州40路公交车路线的详细时间表。该时间表包含每个站点的信息,包括到达时间、发车时间和预计的旅行时间。
路线
40路公交车从杭州火车东站出发,途经庆春路、延安路和文三路,最终到达武林门汽车站。全程共26个站点,总长约15公里。
时间表
站点 | 到达时间 (发车时间) | 预计旅行时间 |
---|---|---|
杭州火车东站 | 05:30 (05:30) | 0分钟 |
庆春广场 | 05:35 (05:35) | 5分钟 |
延安南路 | 05:40 (05:40) | 10分钟 |
西湖文化广场 | 05:45 (05:45) | 15分钟 |
环城北路 | 05:50 (05:50) | 20分钟 |
武林门汽车站 | 06:30 (06:30) | 60分钟 |
注意:此时间表仅供参考,实际到达时间可能会因交通状况和其他因素而异。
其他信息
- 40路公交车运营时间为每天05:30至23:00。
- 票价为2元人民币。
- 乘客可以使用杭州通卡或微信支付。
- 有关实时公交车信息,请下载杭州公交APP。
反馈
如果您对40路公交车路线或时间表有任何疑问或反馈,请联系杭州市交通运输局:电话:0571-87228888
电子邮件:jtgb@hangzhou.gov.cn
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。