杭州40路公交路线 (杭州40路公交车路线路线)
杭州休闲
06-24
阅读:32
评论:0
基本信息
- 起点站:九堡客运中心
- 终点站:杭州火车东站
- 途经站点:23个
- 运营时间:5:30-22:30
- 票价:2元
路线走向
九堡客运中心 → 保障房保障中心 → 杭海路口 → 长信科技城五区 → 长信科技城四区 → 长信科技城三区 → 长信科技城二区 → 长信科技城一区 → 浙大紫金港校区 → 紫金港立交桥 → 紫荆花路口 → 墩二路 → 庆春广场 → 杭州大厦 → 解百一店 → 牛角村 → 风情街 → 玉泉 → 杭州火车东站
详细站点信息
站点 | 位置 | 换乘 |
---|---|---|
九堡客运中心 | 九堡大道与江晖路交叉口 | 地铁1号线、2号线、4号线九堡站 |
保障房保障中心 | 九堡大道与花蒋公路交叉口 | |
杭海路口 | 九堡大道与杭海路交叉口 | |
长信科技城五区 | 九堡大道与杭海路交叉口西侧 | |
长信科技城四区 | 九堡大道与彩电路交叉口 | |
长信科技城三区 | 九堡大道与博览路交叉口 | |
长信科技城二区 | 九堡大道与和睦路交叉口 | |
长信科技城一区 | 九堡大道与西文路交叉口 | |
浙大紫金港校区 | 紫金港路与紫金港立交桥交叉口 | 地铁5号线紫金港站 |
紫金港立交桥 | 紫金港路与紫金港立交桥交叉口 | 地铁5号线紫金港站 |
紫荆花路口 | 紫金港路与紫荆花路交叉口 | |
墩二路 | 紫金港路与墩二路交叉口 | |
庆春广场 | 庆春路与湖墅南路交叉口 | 地铁1号线庆春广场站 |
杭州大厦 | 延安路与湖墅南路交叉口 | 地铁1号线龙翔桥站 |
解百一店 | 解放路与湖墅南路交叉口 | 地铁1号线定安路站 |
牛角村 | 中山中路与牛角村口交叉口 | |
风情街 | 中山中路与凤起路交叉口 | |
玉泉 | 中山中路与环城北路交叉口 | |
杭州火车东站 | 丰潭路与艮山路交叉口 | 地铁1号线、4号线火车东站站 |
注意事项
- 该路线为单程,无返程班次。
- 高峰时段班次较多,低峰时段班次较少。
- 具体运营时间和票价可能根据实际情况调整,请以最新公告为准。
希望本文章对您有所帮助,祝您出行顺利!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。