杭州40路公交车路线路线 (杭州40路公交车路线图)
杭州娱乐
06-24
阅读:36
评论:0
杭州40路公交车路线如下:
- 起点:西湖文化广场
- 朝阳路
- 武林门
- 延安路
- 凤起路
- 环城西路
- 丰潭路
- 翠苑路
- 翠苑二区
- 香积寺
- 紫云路
- 九溪
- 松木场
- 灵隐
- 龙井路
- 龙井村委
- 云栖竹径
- 云栖小镇
- 终点:云栖村
沿途主要站点:
- 西湖文化广场:地铁1号线、2号线西湖文化广场站
- 武林门:地铁1号线武林门站
- 凤起路:地铁2号线凤起路站
- 香积寺:灵隐寺
- 龙井村委:龙井茶村
运营时间:
- 首班车:6:30
- 末班车:21:30
- 间隔时间:15-20分钟
票价:
- 普通票:2元
- 学生票:1元
注意事项:
- 请在指定站点上下车。
- 请自觉遵守乘车秩序。
- 高峰时段可能会比较拥挤,请耐心等待。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。