杭州40路 (杭州40路公交车路线路线)
杭州娱乐
06-24
阅读:38
评论:0
杭州40路公交车是一条连接杭州市上城区和拱墅区的公共汽车线路。
路线概况
站点 | 上行方向 | 下行方向 |
---|---|---|
朝晖站 | 起点 | 终点 |
西湖文化广场站 | ||
浙江工商大学站 | ||
中河站 | ||
西湖国宾馆站 | ||
西湖风景名胜区站 | ||
柳浪闻莺站 | ||
植物园站 | ||
杨公堤站 | ||
灵隐站 | ||
天竺路站 | 终点 |
运营时间
- 周一至周五:06:00 - 22:00
- 周六及周日:06:30 - 22:30
票价
杭州40路公交车实行统一票价,全程票价为2元。
注意事项
- 杭州40路公交车在高峰时段可能会有拥堵现象。
- 请根据实际情况合理选择上下车站点。
- 请遵守公交车上的规章制度,保持良好的乘车秩序。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。