杭州40路公交车路线图 (杭州40路公交车路线路线)
杭州桑拿
06-24
阅读:33
评论:0
杭州40路公交车是一条连接杭州市中心和滨江区的常规公交线路。该线路途经杭州市中心的主要地标和购物中心,是市内居民和游客重要的交通工具。
40路公交车路线图
40路公交车路线详情
下表列出了40路公交车沿途所有站点的信息,包括站名、位置和换乘信息。站名 | 位置 | 换乘 |
---|---|---|
西湖文化广场 | 西湖区湖滨 | 地铁1号线、2号线 |
平安大厦 | 上城区庆春 | 地铁1号线 |
古翠路 | 上城区古翠 | 地铁4号线 |
华星路 | 上城区华星 | |
景芳南路 | 上城区景芳 | |
双菱路 | 上城区双菱 | |
保俶塔 | 西湖区灵隐 | |
学院路 | 上城区学院 | |
浙江省人民医院 | 下城区湖滨 | 地铁7号线 |
延安路 | 上城区延安 | 地铁1号线、7号线 |
新业路 | 上城区新业 | |
景芳隧道口 | 上城区景芳 | |
滨盛路 | 滨江区滨盛 | |
滨盛路科技街 | 滨江区滨盛 | |
滨盛路滨安路 | 滨江区滨盛 | |
长河路 | 滨江区长河 | |
滨文路滨兴路 | 滨江区滨文 | |
东冠路滨兴路 | 滨江区滨江 | |
滨江区人民政府 | 滨江区滨江 |
40路公交车运营时间如下:
- 周一至周五:6:00 - 22:00
- 周六和周日:6:30 - 22:00
40路公交车的票价为2元人民币,可以使用杭州市政交通卡或现金支付。
有关40路公交车和其他杭州公交线路的更多信息,请访问杭州市交通运输管理局官网或使用杭州公交APP。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
上一篇:杭州公交403 (杭州公交40路线路) 下一篇:杭州43度高温 (杭州46度)